Покупка машины в кредит: как это лучше сделать?

Оформить кредит на приобретение автомобиля можно как в автосалоне, так и в отделении банка. Каждый способ имеет свои особенности, и выбор заемщика будет зависеть от его возможностей и предпочтений.

Покупка машины в кредит через автосалон будет более удобным решением. И выбор автомобиля, и оформление займа и всех необходимых документов происходит непосредственно в автосалоне. При этом заемщику обычно требуется минимум бумаг:
— анкета-заявка на получение кредита;
— гражданский паспорт;
— водительское удостоверение покупателя вот тут купили водительские права, либо лица, которое получит право управлять автомобилем.

Наличие копии трудовой книжки и справки о доходах при оформлении кредита на покупку машины в салоне приветствуется, однако обязательным не является.

В крупных автосалонах могут работать представители 3-5 банков, причем заемщик может выбрать наиболее выгодное из всех предложений. А если автосалон занимается реализацией не только новых, но и подержанных автомобилей, то и такую машину заемщик сможет быстро и удобно купить в кредит.

Покупка авто в кредит: почему стоит обратиться в банк.

Оформление автокредита в банке, — занятие более трудоемкое. Заемщику придется взять в выбранном автосалоне счет-фактуру и самостоятельно искать кредитора, готового одолжить денег на такую покупку. Причем с конкретным автосалоном могут работать не все банки, особенно если речь будет идти о подержанном автомобиле.

Документальное подтверждение трудоустройства и величины ежемесячных доходов в этом случае будет обязательным, кроме того будут ограничения по длительности трудового и водительского стажа. При оформлении автокредита может потребоваться письменное согласие супруги (супруга) заемщика.

Некоторые граждане считают, что решение: взять кредит на авто, оформленный в банке, — не будет правильным. И ошибутся. Дело в том, что ставки по автокредитам зависят от места их оформления, оперативности рассмотрения кредитной заявки и пакета предоставленных документов.

Потратить время и купить машину в кредит, оформленный в банке, будет выгоднее, — заемщик сможет сэкономить и на сниженной процентной ставке, и на комиссиях, которых при оформлении кредита в банке может и не быть, и на штрафных санкциях, которые при получении кредита в банке будут ниже.

Releated Post