Как продать старую машину и остаться в плюсе?

Даже если техника находится не на ходу, списывать со счетов транспортное средство не стоит. В Украине можно продать даже груду металла и при этом остаться в финансовой выгоде. Убедиться в этом поможет AUTO.RIA, сайт с объявлениями по продаже и покупке машин.

Что делать с автомобилями после аварии?

Труднее всего приходится владельцам машин, которые побывали в фатальных авариях. Техника с неисправным двигателем и критически поврежденной подвеской практически ничего не стоит. Так думают рядовые автовладельцы, центры по автовыкупу, но не представители авторазборки.

В частной авторазборки на auto ria можно рассчитывать на следующие:

  • Компании готовы выкупить технику в день обращения и взять на себя затраты по буксировке авто. Автовладельцу предлагается минимальная цена, но в любом случае это гораздо выгоднее, нежели сдавать автомобиль на металлолом.
  • Фирмы выкупают запчасти по отдельности. Для этого автовладельцу нужно разобрать машину и определить, какие узлы уцелели. Даже на технике после фатальных аварий остаются запчасти, которые можно продать по наценке.
  • Авторазборка предоставляет всестороннее сопровождение. Автовладелец заключает официальный договор, поэтому сделка проводится юридически чисто и не предполагает рисков для рядового водителя.

Какую технику готовы выкупить на автовыкупе?

Дилерские компании работают главным образом с машинами, которые не изношены более чем на 10-20 %. К таковым относятся премиумные иномарки прошлых лет, которые ещё находятся на ходу и не нуждаются в дорогостоящем ремонте.

Автовыкуп станет актуальной находкой для тех, кто хочет не только продать машину, но и в том числе обновить автопарк. Компании готовы работать на взаимовыгодном сотрудничестве, что предполагает соблюдение ряда условий:

  • Клиент может сдать старую машину и приобрести новую по доплате. Это выгодно, когда сдается старая иномарка, а покупается автомобиль более современного класса. В автовыкуп, в том числе попадают машины, вышедшие за последний год.
  • В автовыкупе можно продать старую иномарку и приобрести новую без доплаты. Касается это раритетных моделей авто, которые в дальнейшем перепродаются по тройной наценке.
  • Если это редкая иномарка, которая сохранилась в хорошем состоянии, можно без проблем получить прибыль. Клиент сдает машину, получает новую и при этом доплату от самой компании. В последние годы спрос на ретро автомобили увеличивается.

Как правильно работать с частными лицами?

Продать машину можно другому рядовому автовладельцу, но при этом важно учитывать некоторые подводные камни. Мошенники, опытные дилеры легко обведут вокруг пальца дилетантов, которые сами себя загоняют в угол и в итоге остаются без машины и без денег.

Любая сделка по купле-продаже – это юридическая операция. Поэтому нельзя работать без договора. Составление документа лучше доверить независимому эксперту, который учтет требования каждой сотрудничающей стороны. Юрист расскажет о скрытых опциях договора и предостережет от финансовых проблем.

При продаже машины составляется акт приема и передачи имущества. В документе фиксируются дефекты, изношенные элементы автомобиля. В дальнейшем у покупателя не будет аргументов в пользу аннулирования сделки из-за обнаружения скрытых повреждений.

Искать будущего клиента проще всего через AUTO.RIA. Это сайт, где можно не волноваться о компетентности продавца и покупателя. Перед регистрацией пользователи проходят проверку, а поэтому сомнительные лица отсеиваются еще на начальном этапе.

Releated Post