Их выпустили лишь 2500: в Киеве заметили редчайший заряженный Volkswagen

Volkswagen Polo R WRC Street — серийная версия раллийной модели. Заряженный хэтчбек оснащен 220-сильным турбомотором и разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды.

В Киеве сфотографировали редкий и необычный Volkswagen Polo 2013 года в спортивной версии R WRC Street. Заряженный хэтчбек выпущен лимитированной серией из 2500 авто.

Volkswagen Polo R WRC Street – специальная версия модели, выпущенная для допуска к ралли. Регламент чемпионата WRC требовал наличия серийного аналога у раллийного авто. К слову, в Украине этот вариант хэтчбека официально не продавался.

Конечно, Volkswagen Polo R WRC Street не получил огромное антикрыло, как у раллийной модели, но он существенно отличается от стандартного хэтчбека. Авто можно отличить по аэродинамическуому обвесу, спойлеру, увеличенным воздухозаборникам и особым колесным дискам.

Салон Volkswagen Polo R WRC отделан алькантарой. Оснащение включает спортивные сиденья и руль.

Главная же особенность Volkswagen Polo R WRC – 2,0-литровый бензиновый турбомотор на 220 л. с. и 350 Нм. С 6-ступенчатой механической КПП разгон до 100 км/ч занимает 6,4 с, а максимальная скорость составляет 243 км/ч.

Заряженный хэтчбек остался переднеприводным, хотя раллийный VW Polo R WRC получил полный привод. Зато ему доработали ходовую и установили увеличенные тормоза.

Releated Post