История возникновения марки Hyundai

Hyundai Motor Company, наверное, каждый слышал об этой марке. Это южнокорейский бренд, основной специализацией которого является разработка и создание легковых автомобилей. 1967 — год основания известной компании. Это и послужило формированию, развитию машиностроительной и транспортной областей в Южной Корее. Изначально производители специализировались на создании морских судов, разного рода проектировании гражданского строительства. Впервые компания приступила к изготовлению автомобилей в 1968 году.

В начале своей карьеры концерн выпускал по лицензии транспортное средство FordCortina MK I. В 1973 году был зарегистирован отдел по разработке и проектированию транспортных средств, руководил которым Джордж Тернбулл. Это поспособствовало тому, что уже в 1985 году мир увидела модель Hyundai-Pony 1.3. Такая машина была рассчитана на гражданина со средним финансовым доходом. Автомобиль за короткое время заслужил авторитет и признание на рынке Кореи. Сейчас транспортные средства этой марки также пользуются необычайной популярностью. Кроме того можно приобрести различные комплектующие, детали, автозапчасти в Днепре по приемлемым ценам.

Производители не стояли на месте, постоянно развивались, и уже в 90-е годы компания приступила к разработке собственной технологической базы. В 1991 году концерн представил миру первый, созданный в рамках предприятия, двигатель Alpha, а еще через некоторое время – и двигатель Beta.

1998 год стал для концерна неким кризисом, поскольку уровень продаж сильно снизился. Невзирая на все трудности, были представлены и такие модели, как EF Sonata и XG. Эти новинки заслужили похвалу автомобильной прессы международного уровня и полюбились многим водителям. Благодаря плодотворной работе, Hyundai достигли той высокой планки, которая позволяла им составлять достойную конкуренцию на мировом рынке.

99-й стал для HyundaiMotor годом ошеломляющего успеха. После представленной новинки, компания снова создает очередные шедевры: новая версия Accent, Centennial, обновленные модели Coupe и Trajet. Последний расширил ассортимент продукции южнокорейской компании. В этом же году модель класса элит Dynasty проходит модернизацию.

До сих пор концерн не останавливается на достигнутом и продолжает радовать поклонников, постоянных, а также новых клиентов обновленными версиями автомобилей. Компания предоставляет качественные модели разного класса. Кроме того, помимо запчастей также можно купить рессоры Hyundai в специализированных магазинах страны.

Releated Post