В чем плюсы приобретения автомобилей марки Geely?

Машины Geely нельзя отнести к популярным и распространенным. Для большинства автовладельцев бренд и вовсе не известен. Стоимость автомобилей привлекает, поэтому тот, кто ищет городской автомобиль на каждый день, рано или поздно сталкивается с предложениями бренда.

Потратить деньги и купить Джили выгодно:

  • Автомобили относятся к бюджетной категории, а поэтому не придется переплачивать за бренд. Можно даже новую машину купить за доступные деньги и не беспокоиться о надежности, состоянии ключевых узлов.
  • Найти запчасти Geely можно на авторазборке. Официальных дилеров в Украине практически не представлено, поэтому автовладельцу изначально приходится работать с б/у рынком. Преимущество в том, что комплектующие Geely, в том числе не предполагают больших инвестиций.
  • Автомобили городского класса отличаются хорошей маневренностью и универсальностью с точки зрения погоды. На Geely комфортно передвигаться по городу, как летом, так и зимой.
  • Техника не относится к и надежной и выносливой, но в то же время не подразумевает применения дорогостоящих расходников и смазочных материалов. Автовладельцу не придется тратить деньги на ежегодное ТО.

Что оценить при выборе модели?

Купить Geely можно на автовыкупе. Новую машину, скорее всего автовладелец в Украине не найдет. Компания не слишком «заморачивается» над маркетинговым продвижением, изучением новых рынков.

Автовыкуп удобен тем, что идет навстречу автовладельцу и заранее решает некоторые риски. Касается это проверки легальности машины, состояния узлов и истории. Покупатель узнает все о транспортном средстве, сможет уточнить, сколько владельцев было у машины и где техника ремонтировалась.

Специалисты предлагают сервисный отчет, но это не значит, что данные соответствуют действительности. Всегда нужно проводить повторный осмотр. Если нет соответствующих навыков, можно заручиться поддержкой частных механиков. Профессионалы изучают следующие аспекты:

  • Двигатель. Наличие нагара, следов коррозийного разрушения – это уже подозрительно. Найти оригинальный двигатель на Geely не так просто, а покупка другого агрегата обойдется в половину стоимости машины.
  • Подвеска и ходовая часть. Нестабильное поведение машины, посторонние звуки говорят о неправильно настроенной подвеске и о критических повреждениях узлов. Эксперты рекомендуют от такой машины отказаться и найти другую.
  • Электроника. На Geely представлено минимум электрики, но, тем не менее, короткое замыкание способно вывести из строя всю машину. Электрики осматривают обмотку генератора, аккумулятор и проверяют работу датчиков, элементов приборной панели.
  • Кузов. Проверить компетентность продавца можно по состоянию кузова. На некоторых машинах могут быть замаскированы сквозные повреждения, коррозийные очаги. Если зазоры между кузовными деталями разные, значит, машина попадала в аварию.

Почему нет смысла покупать новый Geely?

Новый Geely стоит немногим дороже б/у комплектации. Автовладелец сталкивается с тем, что в официальных дилерских центрах попадает на ограниченный ассортимент, состоящий только из актуальных моделей. Это не топовые автомобили, которые в некоторых случаях даже уступают старым сериям.

У официального дилера покупатель получает долгосрочную гарантию. Минус в том, что если покупать расходники и обслуживать машину в частной мастерской, гарантийные обязательства сгорают, а соответственно сделка становится для клиента невыгодной. Предсказуемо, что лицензированные СТО делают двойную наценку на услуги.

Найти профессиональные автомастерские и автовыкуп можно через AUTO.RIA.BIZ. Сайт работает по Украине, предлагает всестороннее сопровождение для пользователей и гарантирует соответствие представленной информации действительности.

Releated Post