Зачем нужны брызговики

Решить проблему загрязнения боковых частей кузова, дверей и заднего бампера поможет установка брызговиков. Этот вид аксессуаров не всегда присутствует в заводской комплектации автомобиля, но не стоит эксплуатировать машину без них.

Установив брызговики на авто, вы избавитесь от характерных следов загрязнения возле колес, снизите уровень шума. Исключается повреждение лакокрасочного покрытия абразивными песчинками и камнями. Более того, наличие брызговиков на задних колесах является обязательным. Они защищают идущие сзади автомобили от вылетающего гравия, а также предотвращают ухудшение обзора для водителей.

Если вы решили обновить внешний вид автомобиля, наиболее простым вариантом тюнинга будет установка именно брызговиков. Приобрести аксессуары не составит труда, многие магазины и интернет-площадки предлагают широкий выбор моделей. Можно купить полный комплект фартуков, или остановить выбор на передних либо задних.

Как подобрать подходящую модель

Если вы заинтересованы в приобретении износостойких аксессуаров, в первую очередь нужно обращать внимание на материал. Наиболее интересными вариантами являются модели, в производстве которых использованы:

  • полиуретан – обладает требуемой прочностью и гибкостью, сохраняет свои рабочие качества при низких температурах, не боится воздействия агрессивных сред;

  • разинопластик – обладает эластичностью резины и прочностью пластика, при наезде на препятствие быстро возвращает первоначальную форму;

  • термоэластопласт – устойчив к перепадам температуры, обладает химической устойчивостью (не боится реагента, которым поливают дороги);

Что касается стоимости, более доступными по цене являются аксессуары из пластика. Такая защита исправно выполняет свои функции, но не может похвастаться высокой прочностью. Первый же наезд на препятствие скорее всего приведет к повреждению.

Лучшим вариантом станет модель из эластичного материала, например, резинопластика или термоэластопласта. Как уже говорилось, такие аксессуары легко выдерживают механические воздействия, быстро принимают первоначальный внешний вид, не деформируясь, и не лопаясь.

Где лучше приобрести брызговики

Брызговики можно приобрести как на авторынке так и через онлайн-площадки.

Желающим купить брызговики через сеть интернет, рекомендуем обратить внимание на ассортимент интернет-магазина проверенных автотоваров MARKET.RIA.

Releated Post