Насколько выгодна покупка б/у авто в США

В наши дни жители Украины всё чаще и чаще покупают автомобили с пробегом из Соединённых Штатов Америки здесь. Выгодно ли везти транспортные средства из Америки ?

Вы могли заметить, что с каждым днём на украинских дорогах появляется все больше и больше автомобилей американского производства. Причём эти автомобили бывают совсем новые. Как показала практика, выгоднее привезти транспортное средство из США, чем приобрести его в близ лежащих странах или на внутреннем рынке Украины.

Слухи о том, что в Америке машины, произведённые на заводах, стоят на порядок дешевле, являются правдой. Если мы говорим о вторичном рынке, то цена автомобиля становится еще меньше, несмотря на его отличное состояние.Как правило, любой автомобиль в Америке стоит чуть ли не в два раза дешевле чем в Украине. Такая разница в цене получается из-за того, что в США объёмы автомобильного рынка просто поражают. На Американском рынке каждый год продаётся около 18 миллионов транспортных средств и это количество только растёт. Происходит этого из-за того, что в Америке почти каждый человек имеет автомобиль и не только один, ведь не составляет взять машину в кредит, когда его процентная ставка составляет не более 2% в год.Также, зарплаты американцев позволяют купить автомобиль любому человеку, даже самой малооплачиваемой профессии. Исходя из объёма продаж, можно легко догадаться, что на американском рынке существует огромная конкуренция среди производителей, это и является второй основой причиной такой низкой цены.

Покупка машины после дорожно транспортного происшествия.

Бывают такие случае, когда машина попадает в ДТП или просто нуждается в ремонте. Среднестатистический житель Америки предпочитает продать свой автомобиль. К тому же, по законам Соединённых Штатов Америки, если во время ДТП произошло раскрытие хоть одной подушки безопасности, требуется заменить все, не стоит забывать, что в современных автомобилях количество подушек может быть больше 10 штук.Более того, работы по замене могут произвести только в официальных авто сервисах, что опять же, очень дорого. Ведь рабочая сила стоит от 100 долларов за час. Такие автомобили выставляют на аукционах. Именно такие машины и следуют покупать, ведь их цена намного ниже обычной.Вы сможете приобрести автомобиль со скидкой до 60% от реальной стоимости транспортного средства в салоне, из-за того, что на аукционах продаются более трёх тысяч автомобилей в течение суток.

Releated Post