Яркий дизайн и неповторимый стиль авто!

Автомобильные диски, в отличие от большинства деталей машины, выполняют эстетическую функцию. С их помощью получиться создать определенный стиль своего «железного коня». Они являются предметом гордости автовладельца и объектом восхищения окружающих. Однако, не стоит забывать о главном назначении этих элементов. Являясь неотъемлемой частью колеса, они осуществляют связь с дорожным покрытием и обеспечивают безопасное передвижение.

Любители тюнинга уделяют особое внимание выбору этого аксессуара. Существуют следующие типы автомобильных дисков:

  • штампованные;
  • литые;
  • легкосплавные;
  • кованые.

Первые изготовляются из листа тяжелой стали. К их достоинствам относится приемлемая стоимость, ремонтопригодность, устойчивость к деформациям и отличные амортизационные показатели. Однако, такие диски очень тяжелые из-за чего увеличивается вес подвески и ухудшаются скоростные показатели авто.

Литые диски обязательно повысят статус автомобиля. Они имеют очень презентабельный внешний вид, а огромное разнообразие моделей в интернет магазине https://sovaauto.com.ua/ позволит подобрать идеальный вариант. Из названия понятно, что изготавливаются такие аксессуары путем литья. В основном они производятся из магниевых, алюминиевых сплавов или титана. Такие изделия не боятся коррозии, обладают малым весом. А вот высокая стоимость и склонность к трещинам – главные недостатки этих аксессуаров.

Легкосплавные модели также отличаются прекрасными ходовыми качествами. Они обеспечивают мягкое движение и способствуют отводу тепла от тормозного узла. Производятся такие диски из магния либо алюминия. А вот главными достоинства кованных изделий является высокая прочность. Обратить на них внимание следует владельцам авто с мощной подвеской. Цена таких аксессуаров немаленькая, но она обусловлена высокой надежностью и долговечностью.

Сегодня сердца многих автомобилистов завоевала новейшая модель – спиннеры. Такие диски состоят из литой основы и установленной на ней металлической пластины с подшипниками. Таким образом во время движения авто, кажется будто машина стоит на месте. И наоборот, как только автомобиль останавливается, сразу создается впечатление что он едет. Главным плюсом этих аксессуаров является только оригинальный дизайн. А вот эксплуатационные характеристики оставляют желать лучшего при довольно высокой ценовой политике.

Помните, подбирая автодиски мало руководствоваться только их дизайном и стоимостью. Эти изделия оказывают прямое влияние на ударную нагрузку на кузов, способны обеспечить плавность хода и сократить расход топлива. Поэтому необходимо учитывать все нюансы, делая столь ответственный выбор.

Releated Post