В Volvo рассказали о XC90 нового поколения

В Volvo рассказали о XC90 нового поколения

Компания Volvo ведет разработку большого кроссовера XC90 третьего поколения. Как рассказал представитель шведского бренда, автомобиль построят на новой платформе SPA2. По его словам, премьера машины состоится в 2021 г.

Все остальные технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что следующий XC90 оснастят системой автономного управления четвертого уровня. Такая технология предусматривает полностью автономное передвижение из одного места в другое без участия водителя, который может заниматься посторонними делами. При этом у автомобиля останутся органы внешнего управления, что позволит при желании самостоятельно управлять кроссовером.

На данный момент автомобили Volvo опционально оснащаются системой полуавтоматического управления Pilot Assist, способной удерживать автомобиль на занимаемой полосе движения на скорости до 130 км в час.

Нынешнее поколение XC90 была представлена в 2014 г. в Париже. Автомобиль построен на модульной платформе PA. Благодаря новому шасси машина стала значительно легче предшественника. Это сказалось и на управляемости, и на показателях экономичности кроссовера.

Releated Post