Сроки ввода в действие очереди пускового комплекса

Сооружения и сети энергоснабжения строятся с некоторым опережением строительства промышленных цехов с тем, чтобы обеспечить энергией цехи, которые вводятся в эксплуатацию в первую очередь.На стадии проектного задания составляются сводные календарные планы строительства промышленного предприятия, устанавливающие сроки строительства очередей или пусковых комплексов объектов основного производственного назначения, вспомогательного и обслуживающего назначения, энергетического, транспортного хозяйства и связи, внутриплощадочных инженерных сетей и коммуникаций, бытовых помещений, работ по благоустройству площадки, а также подготовительных работ.

На основе сводных календарных планов устанавливается потребность в материально-технических и людских ресурсах, а также в оборудовании, необходимом для строительства.Сводные календарные планы строительства составляются в форме таблиц. Объемы работ принимаются в денежном выражении, а выполнение их разбивается по годам, кварталам или месяцам в зависимости от продолжительности строительства.Сроки ввода в действие каждой очереди пускового комплекса, как правило, намечаются заранее Госпланами с установлением капитальных вложений по годам. Объемы работ по объектам должны распределяться так, чтобы обеспечивались установленные сроки пуска отдельных очередей и предприятия в целом, а вытекающая из этих сроков потребность в материально-технических и людских ресурсах, а также в оборудовании должна быть реальной.

Сроки возведения отдельных зданий, сооружений и пусковых комплексов, а также распределение объемов работ в денежном выражении по годам должны приниматься в соответствии с нормами продолжительности строительства предприятий, объектов и сооружений, утвержденными Госстроем СССР. В этих нормах приводится примерное распределение капитальных вложений по годам строительства в процентах к сметной стоимости объекта, здания или сооружения. Подскажу Вам хороший сайт, где можно купить компрессор XAS для покраски. Тут Вы найдёте полное описание, стоимость и отзывы на любой компрессор.

Releated Post