Арендовать автомобиль в Объединенных Арабских Эмиратах – сложно? С нами станет легко!

Сегодня эксперты Хорошего Отдыха (www.xo.ua/uae) готовы поделиться с вами информацией о том, почему в ОАЭ можно арендовать хороший автомобиль и во сколько это вам обойдется. Почему-то принято считать, что аренда автомобиля в Эмиратах – это процесс долгий и затратный, хотя на самом деле это не совсем так. В Эмиратах сосредоточено огромное количество машин на любой кошелек и вкус: выбор огромен, а фирм по аренде предостаточно в любом уголке страны.

1. Стоит ли вообще брать в аренду автомобиль, отдыхая в ОАЭ?

Если вы не хотите зависеть от кого бы то ни было, увидеть массу интересных мест за короткое время и, возможно, попробовать отдых на разных курортах страны – эта услуга окажется очень кстати! Автомобиль позволит самостоятельно распределять время и тратить его куда меньше, чем если приходится выяснять маршруты местного транспорта и ехать на нем.

2. Сколько будет стоить аренда?

В среднем, эта услуга обойдется в 19-30 долларов в сутки. В сравнении с довольно высокой ценой на экскурсии (экскурсия из Абу-Даби в Дубаи и вовсе будет стоить 210 долларов на троих) это действительно очень дешево и даже экономно. По цене одной экскурсии вы можете арендовать авто на десять дней! Согласитесь, за это время Эмираты можно объехать вдоль и поперек.

3. Дешевый бензин.

Еще один плюс в пользу аренды автомобиля в ОАЭ – низкая стоимость бензина, оправданная тем, что эта страна является ее ведущим поставщиком. ОАЭ не входит в число стран с самым дешевым бензином, но цены на него, в сравнении с украинскими, вас несказанно порадуют.

Горящие туры в ОАЭ из Одессы

4. Дороги.

В ОАЭ шикарные и очень чистые дороги – это факт. Кроме того, в стране развита культура вождения и редко кто позволит себе нарушать правила на дороге, а сами водители относятся друг к другу вежливо. Еще один плюс состоит в том, что вы никогда не столкнетесь с пьяным водителем, поскольку страна безалкогольная.

Бывает, движение осложняют выходцы из Ближнего Востока, которые стекаются в ОАЭ в поисках заработка.

5. Качество автомобилей.

Большинство машин, которые вы можете взять в аренду в ОАЭ, практически, а то и вовсе новые, с минимальным пробегом и чистым салоном. Даже за небольшие деньги здесь вы получите новенькую красавицу на колесах!

6. Требуется ли МВУ (Международное водительское удостоверение) чтобы взять машину напрокат в ОАЭ?

Само собой. Езда по дорогам ОАЭ без МВУ запрещена, но некоторые местные компании игнорируют это и могут позволить вам арендовать автомобиль… по двойной стоимости и с учетом того, что ответственность за любое ДТП ляжет на ваши плечи. Ни одна известная международная компания машину без МВУ не предоставит, ровно как и прокат в аэропорту откажет. Потому рекомендуем вам заранее позаботиться об этом еще в Украине.

Аренда автомобилей в Эмиратах – это безопасно и экономно, потому мы определенно рекомендуем путешественникам планировать свой отдых и посетить все самые значительные и известные места ОАЭ!

Releated Post