Особенности подбора стартерных аккумуляторов

Аккумуляторы, которые устанавливаются в различных транспортных средствах, — это мощные источники энергии, которые обязаны справляться с обеспечением стабильного питания для всех систем и электронных устройств. Они нужны для запуска мотора и поддержания бесперебойной работы бортовых систем. А устройств в салоне наших машин становится с каждым годом больше и больше. Все настолько привыкли к комфорту, что представить себе автомобиль без видеорегистратора, звуковой системы, навигатора, кондиционера и прочей полезной электроники уже сложно. Все это требует энергии, если питания не хватит, то вы не можете наслаждаться всеми благами цивилизации.

Но любая стартерная батарея имеет строго ограниченный рабочий ресурс, она не может работать вечно. Рано или поздно всем приходится искать замену. На нашем рынке представлено много разных моделей, которые отличаются по своей конструкции и находятся в разной ценовой категории. Увы, но часто сложно сориентироваться, какую модель лучше купить.

При подборе АКБ нужно учитывать её технические параметры. Марка или цена аккумулятора не первостепенны, важно какое у него напряжение и емкость. Как правило, нужные вам показатели указываются на корпусе каждой батареи. Если ваш старый аккумулятор имел емкость 85А/ч, то и новый подбирайте с таким же показателем. Не упекайте из виду и такие характеристики, как полярность, рабочее напряжение и размеры корпуса – это всё очень важно, так как не каждый источник питания можно поставить на любую машину. Даже место под капотом строго ограничено, больший корпус просто не влезет. А неверно расположенные клеммы не позволят подключить АКБ к бортовой сети.

Новые аккумуляторы в Сумах купить можно не только на авто рынке или в специализированных магазинах. Все чаще водители отдают предпочтение он-лайн магазинам. Это удобно и быстро, в каталогах таких продавцов выбор моделей гораздо больше. Подобрать нужный источник питания можно без особого труда, тут есть варианты с любыми техническими параметрами. При необходимости вы всегда можете заказать доставку батареи, тогда выходить из дома и ехать в магазин вообще не придется. Например, мы рекомендуем сайт http://akym.com.ua/, тут представлены стартерные батареи и зарядные устройства к ним ведущих марок по выгодным ценам. Среди особенностей – удобный поиск батарей, возможность он-лайн подбора по марке автомобиля. На всю продукцию предоставляется гарантия.

Releated Post