Автоломбард – часто задаваемые вопросы

Бывают ситуации, в которых нам срочно нужна значительная сумма наличных денежных средств. Что же делать, если занять их не у кого, а под рукой их нет? Существует правильный и доступный выход – обратитесь в автоломбард на сайт https://autolombardn1.ru/car/. Необходимость в наличных можно быть у любого человека. Здесь вы сможете получить необходимое количество денег, заложив автомобиль под процент. Очень многие желают оформить под залог автомобиля кредит – ведь процедура получения денег тут чрезвычайно проста. Именно поэтому услуги, которые обеспечивают срочное получение денежных средств, востребованы будут всегда.

Как можно получить заем в автоломбарде?

Взять под залог автомобиля ссуду можно за один час. Сотрудники автоломбарда осуществят все нужные действия, которые нужны для выдачи кредита. Это осмотр автомобиля, оценка, транспортного средства и расчет кредита. Сюда необходимо доставить определенные документы, свидетельство о регистрации транспортного средства, личный паспорт РФ, паспорт транспортного средства, талон ГТО, полис ОСАГО. Ещё один важный фактор в ходе заклада автомобиля – оформление сделки. При выдаче ссуды выдаются документы – договор залога, залоговый билет строгой отчетности, акт приемки и осмотра автомобиля.

Какое именно транспортное средство есть возможность заложить в автоломбард?

Чтобы получить под залог автомобиля деньги, это транспортное средство должно соответствовать возрастному показателю и быть ликвидным. Ликвидность автомобиля напрямую зависит от популярности на рынке данной модели. Сам автомобиль должен быть в надлежащем состоянии и полностью исправен.

Какая сумма кредита может быть получена в автоломбарде?

Если вы планируете оформлять ссуду в автоломбарде, то вам необходимо обязательно знать, какая именно сумма будет на руки. Обычно под залог легкового автомобиля выдают ссуду порядка 80% от средней рыночной стоимости. А вот под залог спецтехники и грузовой техники – 60-65% от рыночной цены. В ходе получения под залог автомобиля кредит, сотрудники ломбарда будут учитывать все ваши пожелания. Немаловажный фактор, который влияет на оценку автомобиля – это его общее состояние!

5) Какую ответственность несет автоломбард?

Если вы оставляете свой автомобиль в качестве залога, то автоломбард возлагает на себя материальную ответственность за оставленное транспортное средство. Чем это можно подтвердить? При составлении договора работники ломбарда оценивает автомобиля и указывает его рыночную стоимость . В случае безвозмездной порчи, утери автомобиля, автоломбард выплатит всю сумму оценки автомобиля, оставленного в залог. На случай различных непредвиденных ситуаций (пожар, стихийное бедствие, воздействие третьих лиц, наводнение) он страхует автомобили, минимизируя ущерб от неблагоприятных случаев. Не забывайте, что транспортное средство располагается на закрытой территории и контролируется охраной.

Чем автоломбард отличается от банка?

Если вам необходимы деньги под залог автомобиля, то вы можете обратиться в кредитную организацию – это будет или автоломбард, или банк. В чем же заключается разница? В автоломбарде вы без мучительных анкетах и лишних проверок быстро сумеете получить нужную ссуду. Вся процедура – проверка юридической чистоты предоставляемого транспортного средства. Время, затраченное на получение ссуды – как правило, не более часа. В банке вы потратите намного больше своего свободного времени, а проценты могут быть существенно выше. Именно поэтому автоломбард выгоднее банка.

Releated Post