Презентован новый автомобиль Haima 3

Выход нового автомобиля китайского бренда вызвал много споров среди любителей авто. Ведутся разговоры, что новая модель китайского производителя — автомобиль haima 3 не что иное, как подделка Mazda 3. Нельзя сказать, что эти люди не правы. Но это не незаконный шпионаж, а вполне легальная сделка двух корпораций. Этот факт обнадёживает покупателей на то, что получится не «чёрти что», а вполне надёжный, недорогой хэтчбек.

Совместная работа двух корпораций отразилась и на внешнем виде авто. Различия по габаритам со своим «старшим товарищем» незначительны. А вот по общему впечатлению он похож на его удешевленную копию. Сотрудничество отразилось и в названии модели, объединив в себе две провинции Мазда и Хайнань. А получившееся название является названием марки Mazda на родном китайском языке производителя.
В общем, сборка автомобиля отрицательных эмоций не вызывает. Отсутствуют нестыковки, больших зазоров не наблюдается, а багажник и двери открываются вполне бесшумно, не издавая неприятных уху лязгов и скрипов.
Значительные различия с прототипом наблюдается в салоне автомобиля. Во всём чувствуется «эконом-класс» модели. Тесноватость заднего дивана, возможность регулирования руля ограничена только вертикальным измерением, а водительская подушка слишком коротка. Эту модель можно, скорее, сравнить с Mazda 323, выпущенной в 1988 году. Напоминанием о том, что перед вами третья модель, может послужить только панель приборов, оснащенная хромированными колодцами.
Кондиционер, магнитола, и прочие простые и самые необходимые элементы находятся на черной лакированной панели приборов. Данную модель производители выставили за сумму, начинаемую с отметки 444 тысяч рублей.
При приобретении автомобиля haima 3 за 481 тысячу рублей и выше покупателю достанутся коробка автомат, климат-контроль, а так же кожаный салон.

Releated Post