Поездки в большие морозы – что это?

Люди по-большому счету делятся на экстремалов и боягузов. Я скорее всего отношусь ко вторым, потому как люблю осторожничать и принимать проверенные решения. Оно конечно и скучно, но позволяет сохранить здоровье и благоденствие. Хотя иногда очень подмывает совершить спонтанное действие, как того велит мужская природа.

В мире авто все точно также, как и в других областях жизнедеятельности человеков. Можно просно носиться на своем автомобиле, а можно быть спокойным и уверенно едущим водителем, манеры которого напоминают настоящего профи. Каким быть, выбирать вам. Помните одно: железный конь крайне легко портит здоровье окружающих и норовит принести проблемы. ПДД писаны из жизни, а не из фантазий инспекторов.
В январе холода охватили европейскую часть пост СССР. Столбики термометров даже на юге Украины показывают -15, а о Москве я просто молчу. В этой ситуации, которая для нас является форс-мажором, крайне не рекомендуется пользоваться личным автотранспортом вследствие его перехода в разряд опасного. Вышедшее из строя по любому поводу авто в мороз от 20 градусов напоминает ворота в ад, потому как стремительно остывает и крайне трудно поддается возвращению в строй.
К примеру, 31 января на Украине в заторах на дорогах пребывало около1000 человек и 600 авто. При морозе около -25. Понимаете, что за городом при ветре 10 метров в секунду и таких градусах машина не является защитником, а скорее может быть принята за якорь на льду, к оторому приковали людей.
Что я хочу сказать этим постом? Не рискуйте, не едьте, если нет крайней необходимости. Обычный вагон поезда куда безопаснее, потому как имеет советскую буржуйку или прочие способы обогрева. В машине же даже 40 литров топлива не панацея, поскольку они заканчиваются, металл быстро остывает, современные моторы нельзя долго держать на холостом ходу.
Уж если ездить надо, то готовьте машины заранее. Выбирайте крайне спокойный стиль езды и избегайте непроверенных движений рулем, педаль тормоза и обгоны. Берегите себя, потому как именно в подобную погоду одно неверное движение легко трансформируется в большие проблемы. Всем удачной езды и безаварийности что зимой, что летом!

Releated Post