Как арендовать машину в чужой стране?

Часто бывают такие ситуации, когда турист во время путешествия по чужой стране хочет взять в аренду автомобиль для каких-либо целей. Например, самостоятельно прокатиться по живописным окрестностям города, в котором остановился.

Для этого ему необходимо обратиться в компанию, специализирующуюся на прокате машин, предоставив свое водительское удостоверение и паспорт.
Стоит отметить, что в большинстве стран действует ограничение для водителей: где-то вы не сможете сесть за руль, если вам нет 21-го года, а где-то придется подождать до 25-ти. Но есть и исключения. Например, если вы хотите арендовать машину в Нидерландах, вам должно исполниться 19. Также вы должны иметь водительский стаж более одного года. Кроме того, минимальный срок аренды составляет 3 дня, но есть и дополнительно оплачиваемый тариф проката от 1-го до 3-х дней.
Часто при бронировании автомобиля вас могут попросить сначала указать его класс и только после этого марку. Такого принципа придерживается большинство крупных компаний. В качестве гарантии того, что вы вернете автомобиль, нужно оставить залог. Его размер может зависеть от таких факторов, как марка машины и страна, в которой вы находитесь, и обычно варьируется от 100 до 500 долларов США. При этом нельзя не отметить, что в отдельных странах отсутствует возможность оставить залог наличными, и внести его можно только кредитной карточкой.

Releated Post